NGS42
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Кемерово

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

739мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Кузбассе продолжает расти заболеваемость COVID-19: в регионе выявили 139 новых случаев

Скончались три человека

За сутки выявили рекордное количество заболевших — 139

В Кемеровской области за прошедшие сутки коронавирусом заразились ещё 139 человек — это новый рекорд по заболеваемости за сутки. Из больниц выписали 103 пациентов. Ранее в Минздраве рассказали, что для выписки теперь требуется один отрицательный тест, на не два.

Ещё три человека с коронавирусом скончались — 58-летняя жительница Прокопьевского района, 88-летний житель Белова и 64-летняя жительница Промышленной. У всех развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. При этом у женщины 1962 года рождения из Прокопьевского района болезнь протекала на фоне сахарного диабета и сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы, а у женщины 1956 года рождения из Промышленной болезнь протекала на фоне сахарного диабета.

Ранее в региональном Минздраве рассказали об осложнениях, от которых умирают пациенты с коронавирусом. В некоторых случаях вирус утяжеляет основное заболевание. Кроме этого, коронавирус влияет не только на лёгкие, но и на стенки сосудов. Из-за этого у пациентов могут возникать тромбы.

Всего в Кемеровской области коронавирусом заболели уже 9242 человека. Из них вылечились 6835 человек, продолжают находиться под медицинским наблюдением 2308 пациентов. Ещё 99 жителей региона скончались. На обязательной 14-дневной изоляции находятся 2429 человека.

Ранее стало известно о том, что у министра финансов Кузбасса Игоря Малахова подтвердился коронавирус.

В кузбасском центре реабилитации фонда социального страхования РФ «Топаз» выявили вспышку коронавируса. Там заболели 14 человек. Это и сотрудники, и отдыхающие.

В Минздраве назвали число беременных, у которых подтвердился коронавирус и рассказали, когда Перинатальный центр начнёт работу в обычном режиме. В Минздраве добавили, что из-за роста заболеваемости коронавирусом, скорее всего, придётся сократить плановую помощь.

Вместе с врачами мы разобрались, чем коронавирус отличается от простуды и гриппа. Читайте об этом здесь.

Роспотребнадзор Кузбасса прокомментировал возможность возвращения в регионе коронавирусных ограничений — закрытий ТЦ, кафе и ресторанов. По словам представителя ведомства Маргариты Новоселовой, пока возвращение ограничений не планируется. Однако и снятие ограничений, которые ещё действуют из-за режима «Повышенная готовность», тоже вряд ли произойдёт в ближайшие два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства