Бизнес Новости Новокузнецка Что строят в Кузбассе В Новокузнецке откроют третий ресторан «Вкусно — и точка». Здание для него строят возле ТЦ «Сити Молл»

В Новокузнецке откроют третий ресторан «Вкусно — и точка». Здание для него строят возле ТЦ «Сити Молл»

Предприятие общественного питания заработает до конца 2022 года

В заведении смогут одновременно обслуживать больше 100 человек

В Новокузнецке в строящемся здании на проспекте Пионерском, 50, рядом с площадью Общественных мероприятий и ТРЦ «Сити Молл», откроется третий ресторан «Вкусно — и точка» (российский «экс-Макдоналдс»). Информацию об этом NGS42.RU сообщили в представительстве сети общественного питания по сибирским регионам, ООО «Гид».

Как уточнили в компании, двухэтажное строение планируют достроить и открыть до конца 2022 года.

ООО «Гид» было зарегистрировано в 2014 году. Ранее компания курировала деятельность ресторанов «Макдоналдс» в Новокузнецке, Кемерове, Новосибирске, Томске, Красноярске и других сибирских городах, в настоящее время управляет теми же заведениями, работающими под брендом «Вкусно — и точка». По сведениям сервиса «Контур.Фокус», единственным учредителем компании является Александр Говор. По итогам 2021 года организация отчиталась о выручке 2,1 миллиарда рублей и чистом убытке 12,4 миллиона.

— Площадь нового ресторана — 490 квадратных метров, он сможет одновременно вместить 120 человек. Также будет работать автораздача, в теплое время года — летняя площадка. Если сравнивать с уже открытыми предприятиями сети в Новокузнецке, ресторан будет похож на тот, который работает на ул. Кирова, 103а, но при этом его оформят в новом для города дизайне, — рассказал нам представитель «Вкусно — и точка».

В компании добавили, что, кроме дизайна, отличать третий ресторан будет и новая концепция кафе, которая предполагает дополнительные разновидности кофе и выпечки.

По данным ООО «Гид», в ресторане будут работать 50 сотрудников

Напомним, строительство здания предприятия общественного питания рядом с центральной площадью Новокузнецка началось в июле 2022 года. Как выяснил NGS42.RU, его возведением занимаются компании «Инрусинвест» и «Челленджер», подконтрольные семье известного новокузнецкого предпринимателя, владельца сети «Вкусно — и точка» Александра Говора.

АО «Инрусинвест» было создано в 2007 году, по основному виду деятельности специализируется на аренде и управлении недвижимостью. Ранее владельцем компании, согласно сервису «Контур.Фокус», выступал Александр Говор, с 2016 года главой фирмы является его жена Светлана Говор. В 2021 году выручка «Инрусинвеста» составила 197,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 82,4 миллиона.

ООО «Челленджер» ведет деятельность с 2014 года, специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. По данным «Контур.Фокуса», учредителем общества является АО «Инрусинвест», конечным владельцем — Светлана Говор. По итогам 2021 года «Челленджер» отчитался о выручке 40,1 миллиона рублей и чистом убытке 10,7 миллиона.

В настоящее время в Новокузнецке работают два ресторана «Вкусно — и точка»: в отдельном здании на ул. Кирова, 103а и в ТРЦ «Планета» на ул. ДОЗ, 10а. В Кемерове также представлено два ресторана сети — на пр. Советском, 28а и в ТЦ «РИО» на пр. Шахтеров, 89.

Как писал NGS42.RU, 14 марта сеть быстрого питания «Макдоналдс» объявила о приостановке деятельности на территории России в связи со спецоперацией на Украине. Так как в Сибири корпорация работала по франшизе, ее эти изменения не коснулись. Через несколько дней после этого сеть ресторанов быстрого питания объявила об окончательном уходе из страны. 19 мая стало известно, что совладелец АО «Нефтехимсервис», новокузнецкий предприниматель Александр Говор, выкупил российский бизнес «Макдоналдс». NGS42.RU собрал всю известную информацию о бизнесмене.

Одним из условий сделки со стороны американской компании был запрет на использование прежнего бренда и названий некоторых блюд в меню. В связи с этим был проведен ребрендинг. Первые российские рестораны «Вкусно — и точка» заработали в Москве и Московской области 12 июня. В Кузбассе же первый ресторан открылся в Новокузнецке 18 июня. 13 июля Говор зарегистрировал новое юрлицо — АО «ВИТ» («Вкусно — и точка»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства