Криминал Сгорел приют Суд отправил владельца сгоревшего в Кемерове приюта в СИЗО. Он полностью признал свою вину

Суд отправил владельца сгоревшего в Кемерове приюта в СИЗО. Он полностью признал свою вину

При пожаре погибли 22 человека

Смирнов арендовал сгоревший дом с 2019 года

Организатора сгоревшего в Кемерове приюта для бездомных, пастора Андрея Смирнова, отправили в СИЗО. Меру пресечения для обвиняемого в понедельник, 26 декабря, избрали в Центральном районном суде города Кемерова.

Судья одобрил ходатайство следствия и прокуратуры об аресте, Смирнов пробудет в СИЗО как минимум в течении двух месяцев — до 24 февраля 2023 года.

Следователь Алексей Мухрамов

Во время заседания стало известно, что подсудимый полностью признал вину в пожаре в частном доме на Таврическом. По мнению следствия, 32-летний Андрей Смирнов брал деньги с постояльцев приюта, но, зная о проблемах, не обеспечил им безопасность. В результате возгорания в двухэтажном здании, которое арендовал пастор, погибли 22 человека, еще 6 пострадали.

Причины гибели обнаруженных на месте пожара в «Добром деле» пока не установлены, но на них есть признаки обгорания и отравления продуктами горения. В суде прозвучала версия, что возгорание могло произойти из-за незакрытой крышки котла. Другие подробности дела можете узнать из нашего онлайн-репортажа.

Также источники NGS42.RU сообщили, что задержан пожарный инспектор Роман Плет, который участвовал в прокурорской проверке приюта как эксперт.

В ночь на 24 декабря в частном доме, где находился приют для бездомных и наркозависимых, произошел пожар, в результате которого погибли 22 человека. Также пострадали 6 человек, глава регионального Минздрава рассказал об их состоянии.

Незадолго до возгорания для проверки в подпольный реабилитационный центр приезжал сотрудник Госпожнадзора, но внутрь его не пустило руководство приюта.

В нашем репортаже мы рассказывали, что происходило на месте пожара утром, в том числе были обнаружены тела двух погибших, которые скончались неподалеку от выхода из дома.

После происшествия губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил проверить все социальные организации, а также многодетные семьи, проживающие в частном секторе, чтобы исключить повторение пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства