перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Госдума утвердила пенсионную формулу без накопительной части

26 декабря 2013, 10:57
Гость
26 декабря 2013, 11:46
Сколько за последние 15 лет проводили пенсионных реформ? Все они провальные! А в итоге - через 10-15 лет Россия будет страной нищих стариков.
Гость
26 декабря 2013, 12:38
Игорь, а сейчас не так? сейчас старики не нищие?
Гость
26 декабря 2013, 13:41
я!!!, Нынешние старики выходили на пенсию ещё по старой советской схеме, а вот что будет с теми стариками которые после всех этих горе реформ ещё только пойдут на пенсию, которая будет насчитываться совсем по другому, даже представить страшно. "Наколят" по любому.
Гость
26 декабря 2013, 14:59
Задача реформы весьма прозаична и преследует те же "благие цели", как и в недавнем прошлом "монетизация льгот". Гос. умы бьются над задачей, как бы так сделать лучше жизнь наших пенсионеров, но при этом заплатить им как можно меньше! Некий оксюморон!!! В целом махинации ничуть негуманнее, чем у наперсточников: кручу верчу, запутать хочу, кто будет глазки пучить....НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ! Кто будет пенсию подсчитывать внимательно выиграет обязательно...некие "баллы" P.S. Величину балла будет определять Правительство РФ. (шулер сидит на раздаче)
Гость
26 декабря 2013, 13:19
Как всегда опять обманут стариков.
26 декабря 2013, 16:06
ясно одно - хотят пополнить казну, дабы залатать дыры. крайний всегда - простой человек. вообщем рассчитывать на государственные умы, что они дадут себе накопить на достойную пенсию - полностью отпало. теперь точно - рассчитываю сам на себя. 16% явно пойдут не на меня все оставшиеся годы моей жизни.
Гость
27 декабря 2013, 09:21
qaz12, пока есть и зарплата и относительная молодость можно рассчитывать на себя, опять же с оглядкой, а вдруг банк кинет, обанкротится??? а вдруг какая-нибудь "реформа" как говорит народная мудрость "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". В наше время ни в чем нет уверенности. Время "сюрпризов", если можно так сказать.