Город Новый год — 2024 Мэрия Кемерово передумала: на площади Советов все-таки будет праздничная новогодняя программа

Мэрия Кемерово передумала: на площади Советов все-таки будет праздничная новогодняя программа

Из-за этого на площади ограничат движение

Праздничная новогодняя программа продлится с 23:00 до 02:00

Администрация города Кемерово изменила свое решение насчет праздничной новогодней программы на площади Советов. Ранее мэрия сообщила, что массовых гуляний на площади в этом году не будет из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса в Кузбассе.

Однако 28 декабря губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал новое распоряжение, которым изменил действующие коронавирусные ограничения. Он разрешил с 28 декабря 2020-го по 7 января 2021 года проводить на открытом воздухе культурные, развлекательные, досуговые, зрелищные массовые мероприятия. Но только те, которые связаны с празднованием Нового года и Рождества.

Праздник на площади Советов начнется в 23 часа и продлится до 2 часов ночи. В программе запланированы видеопоздравления, выступление главного Деда Мороза Кузбасса и афтерпати «Время — вперед!».

Во время праздничной программы на площади будут работать торговые площадки, где кемеровчане смогут купить чай, кофе, шашлыки и бутерброды.

С 2 до 6 часов на видеоэкране будут транслировать новогодние поздравления, концерты творческих коллективов Кемерово и ролики из советских фильмов.

При этом с 22:00 до 06:00 на проспекте Советском будет ограничено движение от улицы Красной до улицы 50 лет Октября.

Также в мэрии напомнили, что в новогоднюю ночь будет ходить общественный транспорт. Он будет курсировать до 02:30. На линию выйдут 26 автобусов по 9 маршрутам. Расписание можно посмотреть на официальном сайте УЕЗТУ.рф.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв подписал новое постановление. Этим документом глава региона официально сделал 31 декабря выходным днем. Отметим, власти Кузбасса также ранее разрешили проводить корпоративы и новогодние ярмарки.

А в Кузбасской митрополии NGS42.RU рассказали, как будут проходить богослужения на Рождество. Они пройдут во всех храмах региона с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Например, на полу храмов нанесена разметка социальной дистанции в 1,5 метра, на входе стоят санитайзеры с антисептиком, а прихожане должны быть в маске.

Кроме этого городское управление по делам ГО и ЧС города Кемерово опубликовало список мест, где разрешено запускать фейерверки. Таких площадок будет 34 в разных районах города. Также администрация Кемерово утвердила схему размещения елочных базаров в 2020 году. Приобрести ель можно до 31 декабря. Елочные базары откроются во всех районах города. Всего в Кузбассе будет больше 200 елочных базаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства