Город Новости Новокузнецка Власти Новокузнецка выделили почти 400 млн рублей на реконструкцию сквера и установку стелы

Власти Новокузнецка выделили почти 400 млн рублей на реконструкцию сквера и установку стелы

В обновленном Парке имени Жукова появится скалодром

Все работы должны быть выполнены до 31 августа

Власти Новокузнецка ищут подрядчика для выполнения работ по благоустройству сквера имени маршала Жукова и установки стелы «Город трудовой доблести». Подобный проект уже реализуют в областной столице, а соответствующий тендер для южной агломерации на 393 миллиона 538 тысячи рублей опубликован на сайте госзакупок.

Согласно аукционной документации, помимо новых скамеек, экспонатов военной техники, модульного туалета и многих других новинок, о которых мы уже писали, в парке появится детский игровой комплекс — в нём будет скалодром.

В парке установят современную горку
Согласно проекту, скалодром предназначен для детей от 7 до 14 лет

В техническом задании отмечается, что все работы должны быть выполнены до 31 августа. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 23 мая 2022 года.

Напомним, реконструкция парка имени Жукова в ближайшие месяцы также состоится и в Кемерове. Как и в Новокузнецке, там установят стелу «Город трудовой доблести», ее высота составит 27 метров.

Ранее президент России Владимир Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» двум городам Кузбасса: в 2020 году такой статус получил Новокузнецк, в 2021 году — Кемерово. Впоследствии областные власти заявили о планах к осени 2022 года установить в Парках имени Жукова в обоих городах стелы, обновив при этом прилегающие общественные пространства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства