Город Новости Новокузнецка Спецоперация на Украине Власти Новокузнецка открыли счет для средств на поддержку мобилизованных

Власти Новокузнецка открыли счет для средств на поддержку мобилизованных

Обещают регулярно отчитываться о поступлениях и о том, на что тратятся средства

У счета для военнослужащих крайне необычное название

В Новокузнецке открыли расчетный счет для перечисления средств в поддержку жителей, попавших под частичную мобилизацию. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как уточнили в пресс-службе, в последнее время в мэрию регулярно поступают вопросы от горожан о том, есть ли способ оказать материальную помощь мобилизованным новокузнечанам. Для того чтобы предоставить желающим такую возможность, власти создали специальный счет. Его реквизиты можно найти на страницах главы Новокузнецка Сергея Кузнецова в социальных сетях.

В своем аккаунте в «Телеграме» Кузнецов разъяснил, что технически администрация города не открывала новый счет, а с целью экономии времени решила использовать старый счет местного фонда жилищного строительства. Поэтому когда жители переводят туда деньги, в качестве получателя указывается Новокузнецкий городской фонд «Жилищное строительство».

«Счет старый, назначение платежа — новое», — отметил Сергей Кузнецов.

В администрации Новокузнецка добавили, что будут регулярно рассказывать о суммах, поступающих на счет в поддержку мобилизованных, и о том, на что тратятся деньги. Власти планируют публиковать отчеты каждые три дня.

Как писал NGS42.RU, ранее в Новокузнецке открыли пункты сбора экипировки для мобилизованных. Там принимают теплые вещи, спальные мешки, коврики, а также лекарства в аптечках.

На прошлой неделе родственники попавших под частичную мобилизацию кузбассовцев пожаловались губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву на неудовлетворительные бытовые условия для военнослужащих в учебных частях. Глава региона ответил, что проблемы с обеспечением мобилизованных будут решены. После этого он отправился в учебки в Омской области, чтобы лично проверить условия, в которых разместили бойцов, и поговорить с ними.

В конце сентября и начале октября из Кузбасса отправили на военную подготовку пять групп жителей области. NGS42.RU публиковал фоторепортажи с проводов с мобилизованными.

Сегодня, 4 октября, власти Кемеровской области сообщили, что более 400 семей мобилизованных получили региональные выплаты в размере 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства