Город Новости Новокузнецка Спецоперация на Украине Жители Новокузнецка собрали больше двух миллионов рублей для помощи мобилизованным

Жители Новокузнецка собрали больше двух миллионов рублей для помощи мобилизованным

На что именно потратить деньги, пока не решили

Также в южной столице Кузбасса для военнослужащих собирают необходимые вещи

В Новокузнецке на специальный счет для поддержки мобилизованных горожан по состоянию на утро 10 октября поступило 2 миллиона 32 тысячи рублей. Об этом сегодня на своих страницах в социальных сетях сообщил глава города Сергей Кузнецов.

Согласно публикациям мэра, с момента начала сбора средств для нужд мобилизованных граждане 110 раз перечислили деньги на спецсчет. Еще восемь платежей совершили юридические лица, один — индивидуальный предприниматель. Кузнецов добавил, что накопленные средства пока не расходовались.

Напомним, об открытии расчетного счета для перечисления средств в поддержку мобилизованных власти Новокузнецка объявили вечером 3 октября. К 5 октября, по их данным, удалось собрать чуть более 1,5 миллиона рублей, к 6 октября — почти 1,7 миллиона.

Как писал NGS42.RU, ранее в Новокузнецке открыли пункты сбора экипировки для попавших под частичную мобилизацию. Там принимают теплые вещи, спальные мешки, коврики, а также лекарства в аптечках.

В начале октября родственники мобилизованных кузбассовцев пожаловались губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву на неудовлетворительные бытовые условия для военнослужащих в учебных частях. Глава региона ответил, что проблемы с обеспечением мобилизованных будут решены. После этого он отправился в учебки в Омской области, чтобы лично проверить условия, в которых разместили бойцов, и поговорить с ними.

На прошлой неделе власти Кемеровской области сообщили, что более 400 семей мобилизованных получили региональные выплаты в размере 200 тысяч рублей. Также в областном правительстве рассказали, что более 10 предприятий региона начали производить экипировку для военнослужащих.

В конце сентября и начале октября из Кузбасса отправили на военную подготовку пять групп жителей области. NGS42.RU публиковал фоторепортажи с проводов мобилизованных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства