Город фоторепортаж В Кемерове готово к заселению общежитие филиала РГИСИ. Посмотрите, какое оно классное

В Кемерове готово к заселению общежитие филиала РГИСИ. Посмотрите, какое оно классное

Студенты будут жить по два человека в блоке

Ожидается, что первые студенты переедут в общежитие в ноябре

В Ленинском районе Кемерова к заселению готово 7-этажное общежитие для студентов филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ). Оно рассчитано на 60 комнат и 240 мест.

Ожидается, что уже в ноябре сюда заедут первые 65 студентов из Кузбасса, Томска, Бийска, Сочи, Ижевска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Казани и других городов.

В комнатах для самоподготовки в ближайшее время установят музыкальные инструменты
Медкабинет
На окнах повесят жалюзи
На каждом этаже по 10 блоков

— Из 85 студентов, которые на данный момент обучаются в сибирском филиале РГИСИ, 57 — иногородние, они выбрали Кузбасс для получения образования, и это высокая оценка нашей работы, которую мы делаем по повышению привлекательности вузов и качества жизни в регионе, — цитирует пресс-служба администрации правительства Кузбасса слова губернатора Сергея Цивилёва.

Каждый блок оборудован двумя комнатами на два человека, общими кухней, душевой и санузлом. На этаже предусмотрены комнаты для стирки и сушки. Также оборудованы комнаты для самоподготовки, медблок с изолятором и процедурным кабинетом. Все комнаты уже готовы к заселению.

Кухня и санузел рассчитаны на 4 человек, живущих в блоке
Студенты РГИСИ вместе с журналистами побывали на экскурсии по общежитию и остались в восторге
По бельепроводу студены смогут отправлять в прачечную постельное белье

Сейчас также заканчивается строительство учебного корпуса РГИСИ, его готовность оценивается в 87%. При этом занятия у первого набора студентов начались 1 сентября 2022 года.

— Образовательный процесс начался, педагоги работают, мы уже приняли участие в новосибирской конференции «Осень Мольера», где ребята оценивали спектакли студентов Новосибирского государственного театрального института. Нам любезно предоставил свои площади колледж культуры и искусства им. Кобзона, мы там получали [образовательную] лицензию. Все театры идут нам на встречу и дают нам любые аудитории, — рассказала NGS42.RU директор филиала Сибирской высшей школы музыкального и театрального искусства РГИСИ Марина Межова.

Межова отметила, что занятия в учебном корпусе РГИСИ должны начаться в первом квартале 2023 года.

Директор филиала РГИСИ Марина Межова
Толщина резинового покрытия — 5 см, на таком практически невозможно получить травму

Ранее NGS42.RU писал, что в филиале РГИСИ будут учиться студенты из 22 регионов России. Мы рассказывали, по каким специальностям их будут готовить в вузе.

Культурный кластер в Кемерове начали строить в 2019 году. Он разбит на две части: культурно-образовательную (Ленинский район) и музейно-театральную (Центральный район). В декабре 2020 года власти региона сообщили, что в проект уже инвестировали около 1 млрд рублей. Строительством Сибирского кластера искусств занимается АО «Стройтрансгаз-Сибирь».

Как писал NGS42.RU, в середине ноября 2021 года в Кемерове сдали в эксплуатацию первые объекты культурно-образовательного комплекса Сибирского кластера искусств. Разрешения на полноценную работу получили учебные аудитории и спальные корпуса академии хореографии. Их открытие посетил художественный руководитель Симфонического оркестра Мариинского театра Валерий Гергиев.

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «Стройтрансгаз-Сибирь» было создано в 2000 году. По основному виду деятельности специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий, в компании трудятся 156 человек. Фирма входит в структуру АО «Стройтрансгаз», которую СМИ связывают с миллиардером из списка Forbes Геннадием Тимченко. По итогам 2021 года АО «Стройтрансгаз-Сибирь» отчиталось о выручке в 5,8 млрд рублей и чистой прибыли в 604,8 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства