Город Скользкие улицы, пешеходы валяются: дороги Кемерова превратились в каток — фоторепортаж

Скользкие улицы, пешеходы валяются: дороги Кемерова превратились в каток — фоторепортаж

Жители уже несколько дней жалуются на ситуацию

Можно подумать, что мужчины пришли на зимнюю рыбалку, но это центр города

Не особо холодная в Кемеровской области зима резко закончилась, превратив залежи снега в лужи. Но климат у нас в регионе особенный, и если вчера было небольшое потепление, то вскоре наверняка снова придет мороз. И пока пешеходы ждут коммунальщиков и дорожников, которые всё никак не выйдут на борьбу с гололедом на улицах Кемерова, наш корреспондент прошелся по центру и подготовил фоторепортаж «полос ледяных препятствий», с которыми приходится сталкиваться местным жителям.

В нескольких сотнях метров от мэрии и здания обладминистрации находится улица Ноградская, по которой сложно передвигаться не только людям, но и машинам. На проезжей части из-за талых вод образовалось небольшое озеро, что негативно сказалось на трафике. Подобный случай, кстати, недавно произошел в Прокопьевске.

В Кемерове дорожные рабочие как-то пытаются повлиять на ситуацию, но пока особых успехов у них нет. Примерно та же ситуация и во дворах на соседней Весенней улице.

На других улицах города подтоплений особых нет, но непосыпанные тротуары и дорожки создают много проблем горожанам, особенно старшего поколения. Преодолевая ледяные преграды, им приходится искать место для отдыха. Недовольных ситуацией пенсионеров мы встретили на улице Кирова и Кузнецком проспекте. Но подобные катки встречаются повсюду.

Власти города пока не сообщали, какие силы брошены на борьбу с гололедом, впрочем, и на прошлой неделе, когда на бульваре Строителей сразу семь единиц общественного транспорта не смогли подняться в гору, комментариев от властей не было. Как пройти по городу и ничего себе не переломать, NGS42.RU рассказывал в видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства