Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: 89 человек заболели и один скончался

Коронавирус в Кузбассе: 89 человек заболели и один скончался

Из больниц выписали 139 пациентов

Из больниц региона за сутки выписали 139 кузбассовцев

В Кемеровской области за минувшие сутки подтвердилось ещё 89 случаев коронавируса, сообщает региональный оперштаб. Из больниц региона выписали 139 жителей региона, у которых ранее подтвердилось заболевание. Один человек умер, он стал 52-м жителем региона, кто скончался из-за возникших осложнений на фоне коронавируса.

— У мужчины 1952 года рождения из Новокузнецка на фоне коронавируса развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, — говорится в сообщении регионального оперштаба.

Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42.RU объяснили, что такое полисегментарная пневмония. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. При этом процент поражения лёгких может быть разным — от 10–15% до 80% и более.

Таким образом, всего в Кузбассе выявили уже 6880 случаев коронавируса. Из них 4824 человека выздоровели, ещё 2004 продолжают находиться под наблюдением врачей. Власти региона рассказали, что на данный момент не планируют увеличивать коечный фонд, который сейчас составляет 2660 мест для пациентов с коронавирусом. На обязательной 14-дневной изоляции сейчас находятся 1630 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе больше 350 медиков заразились коронавирусом. Это жители разных территорий региона. 189 человек уже получили дополнительные страховые выплаты.

В Минздраве Кузбасса рассказали, что региональные стимулирующие выплаты за работу с пациентами с коронавирусом сохранятся в сентябре. В ведомстве также сообщили, сколько доз вакцины от COVID-19 получит регион — 4100. Однако пока не известно, когда препарат поступит.

В Кемеровской области больше 400 человек с коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии. 40 из них не могут дышать самостоятельно и подключены к аппаратам ИВЛ.

В Роспотребнадзоре Кузбасса оценили эпидемиологическую ситуацию и рассказали, что произойдет со школой, если там выявят коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства