Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: скончались сразу 4 пациента, а заболели 93

Коронавирус в Кузбассе: скончались сразу 4 пациента, а заболели 93

Впервые в регионе за сутки умерло больше двух человек

В больницах региона остаются 1917 человек

В Кемеровской области за прошедшие сутки коронавирус подтвердился ещё у 93 человек. Все они изолированы и получают лечение. При этом из больниц региона выписали 60 пациентов, у которых ранее подтвердился коронавирус. Ещё четыре человека скончались. Это первый раз, когда в регионе за сутки умирают больше двух пациентов с коронавирусом.

Так, у мужчины 1964 года рождения из Новокузнецка на фоне сахарного диабета и патологии сердечно-сосудистой системы развилась двусторонняя полисегментарная пневмония.

Двусторонняя полисегментарная пневмония развилась и у женщины из Киселёвска 1952 года рождения и у мужчины 1963 года рождения из Прокопьевского района.

У четвёртого пациента, женщины 1964 года рождения из Берёзовского, также развилось это осложнение. Но болезнь у неё протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы и онкозаболевания.

Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42.RU объяснили, что такое полисегментарная пневмония. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. При этом процент поражения лёгких может быть разным — от 10–15% до 80% и более.

Таким образом, всего с начала пандемии в Кузбассе выявили уже 7492 случаев заболевания. Из них 5513 человек уже вылечились от коронавируса, ещё 1917 продолжают находиться под медицинским наблюдением. Ещё 62 человека скончались от возникших осложнений. На обязательной изоляции сейчас находятся 1654 жителя региона. Это те, кто был в контакте с заболевшими.

Напомним, ранее Росстат опубликовал данные об умерших с подтверждённым коронавирусом в июле 2020-го во всех регионах России. Количество погибших от COVID-19 в Кузбассе снова оказалось больше, чем об этом заявлял региональный оперштаб.

Ранее NGS42.RU писал, что губернатор Сергей Цивилев подписал очередное распоряжение. Своим новым распоряжением глава Кузбасса ужесточил некоторые коронавирусные ограничения. В частности, это касается передвижения в общественном транспорте региона. Цивилев распорядился, чтобы руководители всех организаций, которые занимаются пассажироперевозками, обеспечили контроль за соблюдением масочного режима.

Заместитель губернатора Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник рассказал, возможно ли в регионе возвращение ограничений. По его словам, всё зависит от ситуации в ближайшие 10–15 дней.

Региональный Минздрав озвучил ожидаемую дату поставки вакцины от коронавируса. Напомним, Кемеровская область получит 4100 доз вакцины от коронавируса. Вакцина должна поступить в ноябре. Первыми её получат добровольцы среди учителей и медицинских работников, потому что они входят в группу риска.

Представитель Роспотребнадзора рассказала, когда возможна отмена масочного режима в Кузбассе. Это может произойти после формирования коллективного иммунитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства