Происшествия ЧП на шахте «Листвяжная» Власти Кузбасса уточнили состояние пострадавших на «Листвяжной». Их число возросло до 12 человек

Власти Кузбасса уточнили состояние пострадавших на «Листвяжной». Их число возросло до 12 человек

Ранее в Минугля сообщали о 10 горняках, которые обратились к медикам

В Ленинск-Кузнецкий прибыли токсикологи

Власти Кузбасса уточнили количество пострадавших на шахте «Листвяжная» в Белове. Напомним, ранее в Минугля Кузбасса сообщили NGS42.RU о том, что к медикам для проверки состояния здоровья обратились 10 человек. К 12:20 их число увеличилось до 12 человек.

— По информации Кузбасского центра медицины катастроф, по состоянию на 12 час. 20 мин. 22 марта 12 пострадавших госпитализированы в Центр охраны здоровья шахтеров (Ленинск-Кузнецкий). Они проходят тщательное всестороннее обследование. По линии санавиации в Ленинск-Кузнецкий прибыли специалисты-токсикологи, — сообщили в пресс-службе АПК.

В ведомстве уточнили, что на момент эвакуации состояние всех шахтеров оценивалось как легкой степени тяжести.

Ранее знакомый с ситуацией источник рассказал NGS42.RU, что на шахте началась эвакуация, а на предприятие выехали два отделения ВГСЧ для изучения обстановки на предприятии. Также на место отправился сотрудник прокуратуры.

В Минугля Кузбасса уточнили NGS42.RU, что в 10:00 произошла задержка при переходе с рабочего на резервный вентилятор главного проветривания. Из-за этого были эвакуированы 142 человека. После этого прокуратура Кемеровской области начала проверку соблюдения законодательства о промбезопасности.

Напомним, 25 ноября 2021 года на шахте «Листвяжная» произошел взрыв метана. В результате аварии погиб 51 человек, в том числе горноспасатели. Тела всех умерших подняли на поверхность к 13 декабря.

По последним данным, на шахте продолжаются работы по ликвидации последствий аварии, а также ведется расследование обстоятельств ЧП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства