Происшествия Владелец провалившейся в теплотрассу машины потребует от СГК возмещения ущерба в Кемерове

Владелец провалившейся в теплотрассу машины потребует от СГК возмещения ущерба в Кемерове

Автолюбитель не пострадал

Сумма ущерба устанавливается

Отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса прокомментировал NGS42.RU ситуацию с провалом легкового автомобиля в разрушенную тепловую камеру на проспекте Ленина в центре Кемерова в пятницу утром, 21 апреля. По словам собеседника портала, автовладелец не пострадал, но будет заявлять иск о возмещении ущерба.

В ведомстве отметили, что инцидент произошел рано утром, когда автолюбитель выезжал из двора на проезжую часть. На место происшествия приезжал экипаж сотрудников дорожно-патрульной службы, которые зафиксировали ДТП. Владелец машины не пострадал в результате провала автомобиля передним колесом, но намерен добиться возмещения ущерба от владельцев сетей.

В СГК ранее NGS42.RU подтвердили, что инцидент произошел в теплокамере, которая была построена 30 лет назад. Ранее этот участок дороги не так часто использовался водителями, но в последние годы движение там стало активно, что, по мнению сотрудников компании, могло привести к разрушению. Также не исключается «усталость» железобетонных конструкций — коррозия арматуры и разрушение бетона.

Напомним, об инциденте на проспекте Ленина сообщил читатель NGS42.RU, приславший нам фотографии с места происшествия.

Это далеко не первый инцидент на сетях СГК. Так, в декабре прошлого года магистральный трубопровод прорвало в центре Новокузнецка. За неделю до этого произошла коммунальная авария в центре Кемерова.

В сентябре жители Белова не могли пользоваться водой, потому что она окрасилась в черный цвет из-за вымывания отложений, копившихся много лет в трубопроводах.

Летом 2022 года жители девяти многоквартирных домов остались без горячей воды из-за прорыва на трубопроводе.

За месяц до этого практически подряд происходили повреждения на сетях: в Кемерове авария на проезжей части, а в Новокузнецке — на улице Климасенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства