Политика Спецоперация на Украине «Надеемся, всё будет хорошо»: родители мобилизованных кузбассовцев рассказали о своих эмоциях

«Надеемся, всё будет хорошо»: родители мобилизованных кузбассовцев рассказали о своих эмоциях

Видеозаписи с ними опубликовали региональные власти

Из Кемеровской области были отправлены пять групп мобилизованных

Администрации населенных пунктов Кемеровской области в соцсетях распространили видеозаписи родителей мужчин, попавших под частичную мобилизацию. В роликах они говорят, что поддерживают привлечение новых военнослужащих к участию в спецоперации и гордятся своими сыновьями.

В первой записи Екатерина Андреева из города Полысаево говорит, что рада отзывчивости сына и готовности служить в Вооруженных силах. Ранее он уже проходил службу в армии РФ, и, по ее словам, она поддерживает его решение отправиться участвовать в СВО, так как в противном случае она не знает, как смотреть людям в глаза. Перед отправкой она попросила молодого человека беречь себя.

— Надеюсь, всё будет хорошо. Все вернутся живы-здоровы, и будем жить, — сказала женщина.

На второй видеозаписи семья Амельченковых из Новокузнецкого округа. Отец мобилизованного говорит, что, когда пришла повестка, они собрали и проводили сына, потому что «долг есть долг».

— Мне хочется пожелать всем нашим парням удачи, сказать спасибо, что у нас такая молодежь, которая никуда не бежит, не прячется. Все очень достойны, все спокойны, — говорится Наталья Амельченкова.

Ранее NGS42.RU писал, что родственники попавших под частичную мобилизацию кузбассовцев пожаловались губернатору Кемеровской области Сергею Цивилёву на неудовлетворительные бытовые условия для военнослужащих в учебных частях. Глава региона ответил, что проблемы с обеспечением мобилизованных будут решены.

В понедельник и вторник он побывал в Омской области, где проходят обучение военнослужащие, где он сказал им, что необходимо отбросить все иллюзии, так как враг очень серьезен.

Также мы сообщали, что из Кузбасса отправили на военную подготовку пять групп жителей области. NGS42.RU публиковал фоторепортажи с проводов мобилизованных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства