Дороги и транспорт Транспортная реформа в Новокузнецке Власти Новокузнецка меняют маршруты автобусов из-за провального старта транспортной реформы

Власти Новокузнецка меняют маршруты автобусов из-за провального старта транспортной реформы

Новые изменения начнут действовать с 24 ноября

Транспортная реформа в Новокузнецке началась 18 ноября

Администрация Новокузнецка отчиталась о работе оперативного штаба, созданного из-за провального старта транспортной реформы. Как сообщили в мэрии в понедельник, 23 ноября, в городе на линии работали 304 автобуса, 45 трамваев и 24 троллейбуса. Как говорят в администрации, новокузнечане стали меньше звонить на горячую линию с вопросами по общественному транспорту. Также мэрия анонсировала появление у «ПитерАвто» собственной горячей линии для прямых обращений новокузнечан.

Оперштаб под руководством главы города Сергея Кузнецова принял решение об изменении маршрута № 80. С 24 ноября по решению новокузнецких властей он будет следовать через «Рембыттехнику», ул. Ноградскую, «Нику», по кольцу около «Грандмедики», проспекту Кузнецстроевскому, Бардина, далее вокзал, аптека № 103. Обратно автобус поедет точно в таком же порядке. В мэрии добавили, что сейчас параллельно производится замена информации о маршрутах и графиках на остановках и на электронных ресурсах.

Напомним, ранее мэр Новокузнецка сообщил, что администрация решила пересмотреть маршрутную сеть после старта транспортной реформы. На это повлияли многочисленные обращения новокузнечан. Об этом в своем Instagram написал мэр Сергей Кузнецов. Так, маршрут № 25А теперь выделен в отдельный график и будет следовать с 18-го квартала до вокзала. Также выполнен запрос граждан по изменению 63-го маршрута «Вокзал — НДРСУ». Здесь введена остановка «Транспортная».

По всем вопросам относительно общественного транспорта новокузнечане могут звонить по номерам: 740-195 и 8 800 600-4770.

Напомним, 18 ноября в Новокузнецке стартовала скандальная транспортная реформа. Пассажироперевозками в городе по госконтрактам ближайшие 10 лет должна заниматься компания из Санкт-Петербурга «ПитерАвто». Она выиграла большинство тендеров от администрации Новокузнецка. Местные перевозчики с 18 ноября остались без работы. А первый день транспортной реформы сам мэр признал провальным: остановки были переполнены людьми, транспорт приезжал не по графику, электронная система оплаты не работала, а водители-вахтовики просто не знали дорогу. Но во всех проблемах Кузнецов обвинил «ПитерАвто». А питерская компания переложила вину на «противников» реформы, которые смогли помешать перевозчику выполнить свои обязательства по договорам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства