Образование Всё о коронавирусе Почти 200 школ и детсадов полностью ушли на карантин в Кузбассе

Почти 200 школ и детсадов полностью ушли на карантин в Кузбассе

Рост за сутки — почти 20%

Ежедневно закрытых школ и детсадов становится всё больше

С каждым днем в Кемеровской области увеличивается число образовательных и дошкольных учреждений, которые частично или полностью переходят на дистанционный режим работы из-за ситуации с коронавирусом. О том, сколько школ и детсадов закрыты на вторник, 1 февраля, NGS42.RU рассказали в пресс-службе регионального Министерства образования.

— На сегодняшний день в регионе на дистанционный формат обучения переведены 188 школ, в том числе 3 губернаторские образовательные учреждения, 6848 классов. В 123 детских садах региона 171 группа находится на карантине, полностью закрыты на карантин 10 дошкольных учреждений, — сообщили в ведомстве.

Также во вторник министр образование региона Софья Балакирева уточнила, что на дистанционном образовании находится 150 тысяч учеников. Кроме того, по ее данным на сегодняшний день в дошкольных учреждениях ОРВИ выявлен у 8134 детей и 453 сотрудников, коронавирус — у 250 дошколят и 292 работников.

Накануне в области на дистанте находились около 4500 классов, а на карантине были только 5 детских садов.

Сегодня стало известно, что со 2 февраля кузбасский политех переводит студентов на дистанционное обучение.

Добавим, Росстат опубликовал данные о количестве умерших от COVID-19 в декабре 2021 года. Согласно этим данным, в Кузбассе в последний месяц 2021 года скончались 450 человек.

Среди погибших от вируса и его последствий есть дети, в том числе новорожденные.

Во вторник утром в регионе вновь был обновлен рекорд по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом, за сутки заразились более 900 человек, семеро умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства