Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: скончались ещё два человека

Коронавирус в Кузбассе: скончались ещё два человека

За сутки диагноз подтвердился у 91 жителя региона

В больницах региона остаются 1713 человек

В Кемеровской области ещё у 91 человека за минувшие сутки подтвердился коронавирус. Все они изолированы и получают лечение. Из больниц выписали 55 человек. Кроме этого, региональный оперштаб сообщил о двух мужчинах, которые скончались.

— У мужчины 1961 года рождения из Новокузнецка на фоне сахарного диабета развилась двусторонняя субтотальная пневмония. Ещё у одного мужчины 1948 года рождения из Белова развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, — говорится в сообщении оперштаба Кузбасса по коронавирусу.

Таким образом, в регионе уже 39 человек с подтверждённым коронавирусом скончались. Однако Росстат опубликовал данные о смертях от коронавируса в июне. Согласно им, в регионе только за один месяц от вируса и осложнений, которые он вызвал, умерли 32 человека.

Всего в Кузбассе подтвердилось уже 5306 случаев коронавируса. Вылечились от заболевания 3554 человека, ещё 1713 пациентов продолжают получать лечение.

На обязательной изоляции находятся 7243 человека.

Мэр Прокопьевска Андрей Мамаев в своем Instagram сообщил об ужесточении в городе коронавирусных мер. По его словам, в Прокопьевске эпидемиологическая ситуация благоприятнее, чем в соседних городах и районах.

Ужесточение коронавирусных ограничений в регионе ранее прокомментировал мэр Киселевска Максим Шкарабейников. Он написал, что COVID-19 — не вымышленная болезнь, а статистика не раздутая.

Отметим, ранее в Роспотребнадзоре оценили текущую ситуацию с коронавирусом в Кузбассе как напряженную. Несмотря на это, региональные власти отменили ряд серьезных ограничений. Так, с 17 августа власти Кузбасса отменили обязательную 14-дневную изоляцию для всех прибывающих в регион на любом виде транспорта, свою работу на границах региона прекратили блокпосты, а жители других регионов теперь могут приезжать на отдых в кузбасские санатории и на горнолыжные курорты.

Ранее NGS42.RU писал, что главный врач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева рассказала, когда вакцину от коронавируса начнут применять массово.

Глава парламента Кузбасса Вячеслав Петров заявил, что имеющийся в регионе коечный фонд закончится максимум за 10 дней, если распространение коронавируса останется таким же, как за последний месяц. Тогда Кузбассу потребуется дополнительная мобилизация медицинских учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства