Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе умер мужчина с COVID-19, ещё 85 человек заболели

В Кузбассе умер мужчина с COVID-19, ещё 85 человек заболели

Из больниц региона выписали 96 пациентов

В больницах региона остаются 1992 человека

В Кузбассе за прошедшие сутки выявили ещё 85 человек, у которых подтвердился коронавирус. Они изолированы и получают лечение. Из больниц выписали 96 пациентов с ранее подтверждённым диагнозом. Один мужчина скончался, ему было 87 лет.

— У мужчины 1933 года рождения из Новокузнецка на фоне сахарного диабета и патологии сердечно-сосудистой системы развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, — говорится в сообщении оперштаба региона.

Таким образом, уже 53 человека в Кузбассе скончались из-за возникших осложнений на фоне коронавируса. Ранее в Минздраве Кемеровской области NGS42.RU объяснили, что такое полисегментарная пневмония. Это разновидность воспаления лёгких, при которой поражаются сразу несколько функциональных сегментов. При этом процент поражения лёгких может быть разным — от 10–15% до 80% и более.

Всего в регионе подтвердилось уже 6965 случаев заболевания. Из них 4920 жителя региона выздоровели, ещё 1992 продолжают получать необходимое лечение. Власти региона рассказали, что на данный момент не планируют увеличивать коечный фонд, который сейчас составляет 2660 мест для пациентов с коронавирусом.

На обязательной 14-дневной изоляции дома, в стационарах и обсерваторах сейчас находятся 1718 человек. Это те, кто был в контакте с заболевшими.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе больше 350 медиков заразились коронавирусом. Это жители разных территорий региона. 189 человек уже получили дополнительные страховые выплаты.

В Минздраве Кузбасса рассказали, что региональные стимулирующие выплаты за работу с пациентами с коронавирусом сохранятся в сентябре. К тому же Правительство России выделило Кузбассу ещё 700 миллионов на стимулирующие выплаты для медицинских и социальных работников.

В ведомстве также сообщили, сколько доз вакцины от COVID-19 получит регион — 4100. Однако пока не известно, когда препарат поступит.

В Кемеровской области больше 400 человек с коронавирусом находятся в тяжёлом состоянии. 40 из них не могут дышать самостоятельно и подключены к аппаратам ИВЛ.

В Роспотребнадзоре Кузбасса оценили эпидемиологическую ситуацию и рассказали, что произойдет со школой, если там выявят коронавирус.

А правительство Кузбасса сообщило, какие коронавирусные ограничения продолжают действовать на территории региона. Так, в регионе по-прежнему не работают ночные клубы, кинотеатры, детские игровые комнаты, надувные аттракционы, батуты, приостановлена деятельность косметических и спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань и саун. Бассейны функционируют только на территориях гостиниц, баз отдыха и санаториев. До сих пор также не имеют право работать фуд-корты в торговых центрах. Была также приостановлена работа детских лагерей. В регионе нельзя проводить развлекательные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства