Здоровье Всё о коронавирусе Жители 19 территорий Кузбасса заболели COVID-19. Рассказываем, где выявили новые случаи

Жители 19 территорий Кузбасса заболели COVID-19. Рассказываем, где выявили новые случаи

За сутки заболели 198 человек

На первом месте по заболеваемости оказался Новокузнецк, а на втором — Кемерово

В Кузбассе за сутки заболели коронавирусом еще 198 человек. Согласно опубликованным на сайте кузбасского центра ситуационного мониторинга ситуации с COVID-19 данным, больше всего заболевших вновь выявили в Новокузнецке. Там прирост за сутки составил 58 человек. Остальные случаи распределились так:

  • Кемерово — 47;

  • Прокопьевск — 21;

  • Белово — 19;

  • Новокузнецкий район — 18;

  • Юрга — 9;

  • Киселёвск — 6;

  • Юргинский округ — 5;

  • Кемеровский округ — 3;

  • Мыски и Беловский район — по 2;

  • Анжеро-Судженск, Ленинск-Кузнецкий, Осинники, Полысаево, Междуреченск, Яшкинский, Прокопьевский и Таштагольский районы — по 1.

С начала пандемии COVID-19 заболели уже 15 823 кузбассовца. Из них 10 995 вылечились (+67 за сутки). 241 пациент с коронавирусом умер от осложнений, в том числе 6 человек — за сутки. Ещё 4587 кузбассовцев продолжают получать лечение. А на обязательной 14-дневной изоляции сейчас находятся 6256 жителей региона. Это те, кто контактировал с заболевшими или вернулся из других стран.

Ранее NGS42.RU писал, что для лечения пациентов с коронавирусом и пневмонией в Кузбассе, по данным регионального Минздрава на утро 30 октября, было развернуто 3969 коек. Из них 2048 коек были оборудованы кислородом, а 493 — аппаратами ИВЛ. При этом свободными оставалось всего 15% коечного фонда. Из-за ситуации с коронавирусом власти региона с 23 октября на 14 дней приостановили профилактические медосмотры и диспансеризацию (кроме онкологического скрининга).

Главный областной специалист по терапии и общей врачебной практике Лариса Токарева рассказала, в чем опасность и коварство коронавируса. По ее словам, вначале COVID-19 может протекать как обычное ОРВИ, но в это время уже развивается пневмония.

Утром 1 ноября в Кемеровскую область доставили самолетом из Москвы крупную партию антибиотиков и противовирусных препаратов, которые нужны для лечения коронавируса и ОРВИ. После фасовки лекарства поступят в аптечные сети.

Заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам социального развития Алексей Цигельник рассказал о работе скорой помощи в регионе. В видео, которое опубликовал оперштаб региона, чиновник говорит, что у него складывается впечатление, будто бы в Кузбассе наступила «некая стабилизация» уровня заболеваемости коронавирусом и пневмонией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства