Кемерово стал лидером по заболеваемости за сутки
Фото: Максим Киселев / NGS42.RU
Поделиться
За сутки коронавирус подтвердился еще у 183 жителей Кемеровской области. Лидером по количеству заболевших стал город Кемерово — 37 человек. На втором месте — Новокузнецк (33 новых случая), а на третьем — Прокопьевск (11 заболевших). Остальные случаи распределились так:
- Белово — 10;
- Междуреченск — 9;
- Ленинск-Кузнецкий — 8;
- Гурьевский округ и Таштагольский район — по 7;
- Анжеро-Судженск, Топкинский округ, Юрга — по 6;
- Новокузнецкий, Беловский районы — по 5;
- Яйский округ, Калтан — по 4;
- Ленинск-Кузнецкий округ, Берёзовский, Киселёвск, Краснобродский, Осинники — по 3;
- Полысаево, Юргинский округ — по 2;
- Ижморский, Кемеровский, Крапивинский, Прокопьевский округа, Тисульский, Яшкинский районы — по 1.
За все время пандемии коронавирус подтвердился уже у
Ранее NGS42.RU писал, что два медицинских работника из Кузбасса оказались включены в федеральный «Список памяти» тех, кто заразился коронавирусом и умер. Они работали в Новокузнецке и Ленинске-Кузнецком. Всего, по данным на 6 ноября 2020 года, в Кузбассе умерло уже 20 работников медицинских учреждений, которые заразились коронавирусом. В 13 случаях, по данным Минздрава, инфицирование не связано с выполнением трудовых функций. Еще в семи случаях расследование причин смерти продолжается.
Заместитель главврача Кемеровской городской детской больницы
Власти Кузбасса продлили самоизоляцию для людей старше 65 лет до 25 ноября. При этом областные чиновники разрешили провести массовые мероприятия — открытие горнолыжного сезона в Шерегеше (14–15 ноября), в «Горной Саланге» (21 ноября), на Танае (28 ноября) и на Югусе (29 ноября).
Заместитель министра здравоохранения Кузбасса Оксана Абросова ранее объяснила, кому нужно делать компьютерную томографию (КТ) легких и рентген при ОРВИ и коронавирусе. Она отметила, что для этого должны быть определенные показания, а само обследование назначает врач.