Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в Кузбассе: 175 человек заболели, 4 умерли

Коронавирус в Кузбассе: 175 человек заболели, 4 умерли

Всего в регионе вирус подтвердился уже у 20 950 жителей

За сутки выздоровели 177 человек

За прошедшие сутки в Кемеровской области выявили еще 175 случаев заболевания коронавирусом. Выписали за сутки 177 пациентов. Ранее NGS42 писал, что в регионе изменились правила выписки пациентов.

Скончались от осложнений четыре человека.

  • Мужчина 1955 года рождения из Ленинска-Кузнецкого. У него была патология сердечно-сосудистой системы и неврологическая патология.

  • Женщина 1936 года рождения из Топков. У нее также была патология сердечно-сосудистой системы.

  • Мужчина 1959 года рождения из Новокузнецка. У него болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.

  • Мужчина 1939 года рождения из Кемерово. Он также страдал от патологии сердечно-сосудистой системы.

С начала пандемии заболели уже 20 950 кузбассовцев. Из них 17 252 выздоровели. 377 пациентов скончались. Лечение продолжают получать 3321 житель региона с диагнозом COVID-19. Ранее в Минздраве Кузбасса рассказали, какие лекарства выдаются бесплатно пациентам с коронавирусом, которые лечатся дома. В обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13 227 человек.

Ранее NGS42.RU писал, что первый заместитель министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина рассказала, кому из кузбассовцев стоит делать тест на наличие антител к коронавирусу. Она также прокомментировала ситуацию, когда при наличии симптомов ОРВИ врач отказывается брать мазок на коронавирус. Зеленина сказала, что «мы допускаем, что есть нарушения».

Также Елена Зеленина прокомментировала смертность в регионе. Она отметила, что пациент может погибнуть спустя 2–3 недели после заболевания, поэтому нельзя говорить о взаимосвязи заболеваемости и смертности.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв дал интервью телеканалу «Россия 24» и прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. По его словам, заболеваемость COVID-19 в Кузбассе идет на спад, поэтому никаких дополнительных ограничительных мер власти вводить не намерены. Более того, губернатор подпишет специальное распоряжение, которым разрешит проводить новогодние корпоративы.

Кемеровский анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов объяснил NGS42.RU, почему при коронавирусной пневмонии бесполезно пить антибиотики. Также реаниматолог рассказал, какая вообще бывает пневмония при коронавирусе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства