Здоровье Всё о коронавирусе Значительное снижение: в Кузбассе за сутки выявили 2416 новых зараженных коронавирусом

Значительное снижение: в Кузбассе за сутки выявили 2416 новых зараженных коронавирусом

Скончались семь пациентов с подтвержденным диагнозом

Лечение от инфекции проходят более 25 тысяч кузбассовцев

В Кемеровской области за последние 24 часа у 2416 человек нашли коронавирус. Об этом сообщил региональный оперштаб. Показатель впервые за несколько последних недель значительно уменьшился по сравнению с зафиксированным накануне. Напомним, вчера, 18 февраля, в Кузбассе выявили 2585 заразившихся.

По сведениям оперативного штаба, за сутки умерли семеро кузбассовцев с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Это две новокузнечанки (1940 и 1948 годов рождения), мужчина и женщина из Междуреченска (1954 и 1971 годов рождения соответственно), кемеровчанин (1955 года рождения), а также жительницы Тяжинского округа и Новокузнецкого района (1950 и 1957 годов рождения соответственно).

С начала пандемии в Кузбассе был выявлен 132 781 случай заражения COVID-19. Из заболевших 105 586 человек уже выздоровели, 3306 — за последние сутки. Всего в регионе умерли 2062 пациента с ковидом.

Медицинскую помощь в области сейчас получает 25 151 больной ковидом.

Напомним, с 16 февраля в Кузбассе изменился график работы взрослых и детских поликлиник. Это связано с наметившейся, по мнению властей, положительной динамикой, связанной со снижением количества обращений в красные зоны.

Ранее мы рассказывали о видео, которое было снято в больнице № 4 города Кемерово. По словам автора публикации, старики, ждавшие очереди, плакали, так как им якобы приходилось ждать приема по 7 часов. Вместе с тем местные жители в комментариях утверждали, что подобная ситуация наблюдается во многих других медучреждениях региона. Видео прокомментировали в больнице. Оказалось, что пациенты и их сопровождающие сидели в ожидании осмотра около 4 часов, а ежесуточно в ковидный стационар поступает до 70 человек.

В последние две недели наблюдается стремительный рост числа зараженных коронавирусом, в том числе новым штаммом омикрон. В день выявляют не менее 2 тысяч пациентов. В Минздраве Кузбасса рассказали, могут ли из-за высокой заболеваемости вновь перепрофилировать перинатальный центр в Кемерове и вернуть систему QR-кодов.

Как выяснил NGS42.RU, средняя стоимость лечения пациентов с коронавирусом в стационарах Кемеровской области уменьшилась за 1,5 года и составляет 116 200 рублей.

Также мы писали, что в 2021 году власти Кузбасса потратили на борьбу с коронавирусом 6,2 млрд (из них 4,6 млрд — из федерального бюджета и 1,6 млрд — из областного). Мы подробно изучили, на что именно были израсходованы эти деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства