Происшествия Сезон пожаров В кузбасском городе заметили дым. До этого там выгорело 20 га леса

В кузбасском городе заметили дым. До этого там выгорело 20 га леса

Узнали у МЧС, где произошло возгорание в этот раз

Жителей города напугал плотный дым

В Междуреченске горожане забеспокоились из-за плотного дыма, который был виден со стороны Томи. Фотографии в редакцию NGS42 прислали местные жители.

Как пояснили в пресс-службе МЧС Кузбасса, к настоящему времени пожар уже потушен.

— Сигнал поступил в 13:33. На открытой территории горел мусор в СНТ «Малиновка». Общая площадь составила 40 квадратных метров, — сообщили NGS42 в пресс-службе МЧС Кузбасса.

Напомним, вечером 19 мая в Междуреченске возник пожар в тайге. На территории были обнаружены множественные очаги тления. Потушить возгорание удалось только 20 мая. В тушении пожара принимали участие сотрудники двух лесхозов, а также вертолет и поезд из Красноярского края. После ликвидации очагов мэр Междуреченска Владимир Чернов сообщил, что на месте была обнаружена сковородка.

На данный момент, по сообщению Чернова, все очаги ликвидированы, сотрудники лесхоза перешли в режим контроля. Всего выгорело около 20 гектаров леса.

С начала противопожарного режима, который действует с 15 мая, по 22 мая сотрудники МЧС выезжали на 4054 возгорания. Это значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За прошедший месяц произошло два крупных пожара, в результате которых погибли люди и остались без жилья жители региона. В Тяжине возбуждены два дела из-за гибели в огне четырех человек, но за прошедшие с момента трагедий две недели о ходе расследований ничего не известно, в том числе не сообщалось, появились ли подозреваемые.

Также известно, что сотрудники МЧС возбудили 14 уголовных дел по резонансным пожарам, о предварительных результатах расследования также ничего не известно.

В пресс-службе облправительства нам сообщали, что на ликвидацию последствий пожара в Тяжине будет выделено из бюджета 350 миллионов рублей, также будет оказана помощь погорельцам Тисуля, где без жилья остались 20 семей, в том числе с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства