Происшествия ЧП на «Распадской-Коксовой» Мэрия озвучила суммы выплат пострадавшим и семье погибшего на шахте в Кузбассе

Мэрия озвучила суммы выплат пострадавшим и семье погибшего на шахте в Кузбассе

Предприятие пока не комментирует спасение рабочего

Помимо горадминистрации, шахтерам обещало помочь предприятие, но пока оно молчит

Администрация города Междуреченска, на территории которого находится обрушившаяся на прошлой неделе шахта «Распадская-Коксовая», поможет семье погибшего горняка деньгами, также выплаты получат пострадавшие в результате ЧП, сообщили во вторник, 12 июля, NGS42.RU в пресс-службе мэрии.

— По 50 тысяч рублей получат трое пострадавших, семья погибшего — 100 тысяч рублей, — сказал сотрудник администрации города.

В пресс-службе АО «Распадская-Коксовая», где ранее сообщали, что помогут семье погибшего, корреспонденту NGS42.RU не смогли прокомментировать спасение мужчины, почти неделю находившегося за завалом, а также не уточнили, какие выплаты будет делать компания и запланированы ли они вообще.

Сегодня утром стало известно о спасении Леонида Моисеева — горняка, который с 5 июля находился за завалом, образовавшимся после обрушения на предприятии. Причиной произошедшего стали два землетрясения, произошедшие вблизи выработок. Один человек погиб, его тело нашли в первые сутки поисково-спасательной операции, еще двое получили травмы.

После поднятия горняка на поверхность, его отправили в горбольницу, но медики решили перевести его в центр охраны здоровья в городе Ленинске-Кузнецком. У мужчины перелом бедра и истощение.

Во время спасательной операции умер сотрудник ВГСЧ, руководство МЧС пообещало оказать его семье всевозможную помощь. Поиски велись с риском для горноспасателей, им удалось раскопать почти 50 метров завала шахты.

Редакция NGS42.RU собрала всю известную информацию об авариях на предприятии, за последние 20 лет там происходило крайне мало несчастных случаев с летальным исходом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства