Город «Анисимов молчит, губернатор — не при делах»: жители еще одного поселка без воды в Кемерове требуют встречи с властями

«Анисимов молчит, губернатор — не при делах»: жители еще одного поселка без воды в Кемерове требуют встречи с властями

В Улусе никогда не было воды

Подобные плакаты появились сегодня в Улусе

Чиновников Кемерова и региона пригласили на встречу жители поселка Улус, где никогда не было централизованной подачи воды. Кемеровчане возмущены, что им много лет только обещают построить трубопровод, в том время как в Пионере, где горожане также столкнулись с этой проблемой, экстренно исправили ситуацию.

Приглашение встретиться появилось в соцсетях накануне днем. Авторы упомянули в публикации главу Кемерова Дмитрия Анисимова, его зама Сергея Лысенко, председателям правительства Илью Середюка и губернатора Сергея Цивилева.

— Посмотрите, как все сбежались на Пионерку, а как про наш водопровод вам вопросы задаешь, никто ничего не знает. Не нужно отвечать, что его «рисуют», я тоже знаю, что его рисуют. Сети кто будет строить и когда? Середюк переписал ответ Лысенко, Анисимов вообще молчит, губернатор не при делах. Уважаемые, на связь с жителями выходите, — говорится в публикации.

Уточняется, что в случае неявки перечисленных чиновников это будет расценено как «безразличие к потребностям жителей и нежелание их услышать».

Встречу горожане планируют провести в День города в 12 часов дня на одной из остановок поселка.

Поселок Улус относится к Заводскому району Кемерова, и в нем никогда не было централизованного водоснабжения.

В феврале прошлого года NGS42.RU сообщил о планах администрации Кемерова провести воду в поселок, на проектирование власти заявляли о выделении почти 25 млн рублей, завершить этот этап планировали до весны 2024 года, но сколько времени и денег потребуется на само строительство — не уточнялось.

В начале июня стало известно о работах по обеспечению водой поселка Пионер на фоне скандала, начавшегося еще в конце мая. Жители заявляли, что несколько недель сидят без воды, причиной тому стали аномальная жара и выведение из строя одной из задвижек.

Как писал NGS42.RU, жители Пионера не один год жаловались на некачественную подачу воды. По их словам, ситуация особенно усугублялась в теплое время года. В очередной раз она обострилась в начале июня 2023-го, после чего СК и прокуратура открыли проверки.

Также мы рассказывали, что нынешним летом о перебоях с подачей воды сообщали жители еще нескольких территорий Кузбасса, в том числе Белова, Анжеро-Судженска, Ленинска-Кузнецкого и Новокузнецкого округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства