NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Еще 81 человек заболел COVID-19 в Кузбассе: данные по городам

Еще 81 человек заболел COVID-19 в Кузбассе: данные по городам

Всего в регионе выявили уже больше 30 тысяч случаев заболевания

За сутки диагноз подтвердился у 81 человека

Еще у 81 жителя Кемеровской области за прошедшие сутки подтвердился коронавирус. Выздоровели 102 человека, у которых ранее был подтвержден COVID-19. Умер один пациент — женщина 1962 года рождения из Ленинска-Кузнецкого. У нее была патология сердечно-сосудистой системы.

Новые случаи коронавируса распределились по территориям так:

  • Новокузнецк — 22,

  • Кемерово — 15,

  • Междуреченск — 12,

  • Белово — 6,

  • Таштагольский район — 5,

  • Калтан — 4,

  • Осинники — 3,

  • Анжеро-Судженск, Кемеровский округ, Мыски, Берёзовский, Новокузнецкий район, Топки — по 2,

  • Промышленновский округ, Ленинск-Кузнецкий — по 1.

С начала пандемии коронавирус подтвердился у 30 661 жителя Кемеровской области. Из них вылечился уже 29 391 человек, еще 726 жителей региона продолжают лечение. Умерли, по данным оперштаба, 544 пациента. На обязательной 14-дневной самоизоляции находятся 2092 человека. Они контактировали с заболевшими.

Однако Росстат опубликовал данные о количестве умерших от COVID-19 за декабрь, и они вновь не совпали с информацией оперштаба Кузбасса. Федеральный орган сообщил о смерти 70 человек именно от коронавируса. Еще у 91 человека коронавирус не стал основной причиной смерти, но привел к смертельным осложнениям. И у 385 кузбассовцев COVID-19 не стал причиной смерти и не привел к серьезным осложнениям.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово и Новокузнецке работают пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах. Как проходит вакцинация в ТЦ, смотрите в фоторепортаже Максима Серкова. Также мы собрали отзывы тех, кто уже поставил вакцину «Спутник V», и узнали, как они себя чувствовали после прививки. В Минздраве Кузбасса рассказали, что первую дозу вакцины поставили уже 40 тысяч человек. А запись на прием расписана в больницах региона от двух недель до месяца.

А Роспотребнадзор рассказал, когда в регионе могут отменить масочный режим. Напомним, власти Кузбасса отменили почти все коронавирусные ограничения. И преобразовали региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Теперь это штаб по охране здоровья населения. Он будет заниматься профилактикой рисков, которые влияют на здоровье и качество жизни, например, туберкулеза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства