Здоровье Всё о коронавирусе В Кузбассе за сутки скончались 2 человека, ещё 91 — заболели COVID-19. Рассказываем, в каких городах

В Кузбассе за сутки скончались 2 человека, ещё 91 — заболели COVID-19. Рассказываем, в каких городах

Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк

За сутки короавирус подтвердился у 91 человека

За минувшие сутки в Кемеровской области выявили 91 новый случай коронавируса. Лидером по заболеваемости стал Новокузнецк, где подтвердилось 32 случая заражения. На втором месте оказался Киселёвск — 14 заболевших, а на третьем — Прокопьевск с 12 подтверждёнными случаями. В Кемерово коронавирусом заболели 10 человек, в Анжеро-Судженске — 5, в Междуреченске — 4. По 3 заболевших в Беловском и Таштагольском районах, в самом Белово коронавирус выявили у 2 человек. По одному случаю подтвердилось в Ленинске-Кузнецком, Тайге, Прокопьевском районе, Промышленновском, Юргинском и Кемеровском округах.

Из больниц за сутки выписали 55 человек. Ещё два мужчины, 1961 и 1948 годов рождения, скончались от возникших осложнений. Они жили в Новокузнецке и Белове. Таким образом, в регионе уже 39 человек с подтверждённым коронавирусом умерли.

Всего в Кузбассе подтвердилось уже 5306 случаев коронавируса. Из них вылечились от заболевания 3554 человека, ещё 1713 пациента продолжат получать лечение.

На обязательной изоляции находятся 7243 человека.

Ранее NGS42.RU писал, что мэр Прокопьевска Андрей Мамаев в своем Instagram сообщил об ужесточении в городе коронавирусных мер. По его словам, в Прокопьевске эпидемиологическая ситуация благоприятнее, чем в соседних городах и районах.

В Роспотребнадзоре оценили текущую ситуацию с коронавирусом в Кузбассе как напряженную. Несмотря на это, региональные власти отменили ряд серьезных ограничений. Так, с 17 августа власти Кузбасса отменили обязательную 14-дневную изоляцию для всех прибывающих в регион на любом виде транспорта, свою работу на границах региона прекратили блокпосты, а жители других регионов теперь могут приезжать на отдых в кузбасские санатории и на горнолыжные курорты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства