Город Новый год — 2024 фоторепортаж Запомним его таким: лучшие фото событий Кузбасса 2022 года по версии NGS42.RU

Запомним его таким: лучшие фото событий Кузбасса 2022 года по версии NGS42.RU

Собрали 30 кадров прошедшего года

Смотрим, какой был 2022 год

Минувший год был богат на события как позитивные, так и весьма печальные. Культурные мероприятия, долгожданные открытия новых общественных мест, проводы попавших под частичную мобилизацию мужчин и борьба с пожарами. В общем и целом, есть что вспомнить добрым словом или грустью. Редакция NGS42.RU выбрала самые яркие моменты 2022 года, которые навсегда войдут в историю Кемерова, да и всего Кузбасса.

Начался год с сильных морозов, кажущегося бесконечным режима «черного неба», а также традиционных погружений в ледяную воду во время Крещения.

Милый пес стал городской легендой. Мы рассказывали его историю

С потеплением в Кемерове и других населенных пунктах начались общественные мероприятия. Формально их проведение разрешали специальными указами и распоряжениями, так как коронавирус до сих пор продолжает укладывать людей на больничные койки. Естественно, никто не соблюдал рекомендаций по сохранению социальной дистанции и ношению масок. Театральный фестиваль, День города, День молодежи, прилет «Стрижей» и «Динотерра» и жара в конце августа — таким мы запомним это лето.

Шоу «Стрижей» было ярким и эффектным
У кузбассовцев было много вопросов к постановкам театрального фестиваля
После Дня шахтеров образовались огромные пробки на Притомском
Фестиваль «Динотерра» проходил в живописном месте в Чебулинском районе
Маленький динозаврик напоминает про крупный фестиваль «Динотерра»
Во время праздников площадь Советов была заполнена людьми
Теплый летний вечер — чем не повод для танцев?
А это кадр с соревнований по мотокроссу, которые проходили на Люскусе в Кемерове

Пока одни развлекаются, другие работают. В этом году мы увидели, как работают спасатели на железнодорожных авариях и как создают «актеров» в кукольном театре, а также побывали в анатомическом музее.

Во время визита в музей мы застали занятие студентов-медиков по анатомии
Создавать куклы для театра — крайне кропотливая работа
Спасатели отработали алгоритм действий при крупной железнодорожной аварии. Обязательно посмотрите фоторепортаж с учений, там много крутых кадров

Главное событие осени — отправка мобилизованных мужчин на спецоперацию. Наши корреспонденты работали все те дни, когда из Кемерова уезжали автобусы с мужчинами, и в фоторепортажах передали все эмоции, которыми это сопровождалось.

Кроме того, можно отметить двойное затмение: сначала солнечное, а затем лунное, традиционные детские слезы на 1 Сентября и открытие реконструированного парка в центре Кемерова.

Каждые проводы были эмоционально тяжелыми для всех
Провожать мужчин приходили не только матери и жены, но и дети
В этом году мы могли наблюдать частичное солнечное затмение
Первое сентября — не для всех одинаково счастливый день
Открытие парка Победы и стелы «Город трудовой доблести» проходило в мороз

Зима уходящего года только вступила в свои права, впереди еще два месяца морозов и снегопадов. Событий в декабре было не так много, но если одно принесло радость многим жителям региона, то другое, наоборот, омрачило последнюю неделю 2022-го: речь идет о приезде поезда с Дедом Морозом и пожаре в нелегальном приюте для бездомных.

Встретить поезд Деда Мороза пришли около 3 тысяч человек
Пожар произошел в ночь на 24 декабря 2022 года

Расскажите в комментариях, чем вам запомнится уходящий год, какие события навсегда останутся в вашей памяти. Переходите в нашу группу в ВК и публикуйте наиболее яркие снимки такого разного 2022 года. Кстати, посмотрите, как встречали праздники в Кемерове в далеком прошлом.


Если не хотите рассказывать, то посмотрите, кого мы посчитали самыми знаковыми персонажами минувшего 2022 года. Кроме того, мы собрали все самые добрые новости прошлого года. Кстати, а не хотите проверить свою память в нашей викторине и назвать, какие события были в 2022 году, а какие гораздо раньше?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства