Происшествия Сезон пожаров За сутки в Кузбассе произошло больше 50 пожаров. Их тушили почти 300 человек

За сутки в Кузбассе произошло больше 50 пожаров. Их тушили почти 300 человек

Количество возгораний увеличилось по сравнению с днем ранее

Пожароопасный сезон начался с середины апреля

За минувшие сутки в Кемеровской области произошло 52 пожара, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Это больше, чем было ранее: за пятницу, 21 апреля, в области зафиксировали 31 пожар.

Как сообщили в МЧС Кузбасса, в субботу, 22 апреля, два пожара произошли в многоквартирных домах в Кемерове и Юрге, также возгорания произошли в частном жилом доме (Гурьевский округ), частных хозпостройках (Кемерово, Топкинский, Беловский и Кемеровский округа), неэксплуатируемом строении (Ленинск-Кузнецкий), нежилом доме (Кемерово), и частных садовых домах (Кемерово и Кемеровский округ).

Кроме этого, сотрудники МЧС 21 раз выезжали на загорание в мусорных контейнерах, дважды — на загорание мусора на открытой территории и 18 раз — на возгорание сухой травы.

За сутки в тушении пожаров были задействованы 269 сотрудников МЧС и 73 единицы техники.

Напомним, с 15 апреля в Кузбассе начал действовать пожароопасный сезон. В этот период запрещено разводить костры, выжигать сухую траву и жарить шашлыки в мангалах.

В 2022 году сезон пожаров принес серьезные разрушения, а также гибель людей.

В поселке Байла Тисульского округа огнем были уничтожены семь домов, в том числе два нежилых. В Тяжине сгорели 145 построек и погибли четыре человека, в том числе ребенок. По факту произошедшего возбуждены два уголовных дела. Всего за сезон погибли десятки человек, сгорели тысячи домов. Всего за месяц на пожарах в Кузбассе умерли более 30 человек, в том числе дети.

В сентябре 2022 года NGS42.RU писал, что суд признал главу поселка Постниково Василия Трифуза виновным в халатности, повлекшей пожар с причинением особо крупного ущерба (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ), который случился в 2020 году. Ему назначили штраф 300 тысяч рублей, при этом осужденного освободили от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства