Зима Новости о Шерегеше Открытие сезона в Шерегеше Концерт со звездой, кешбэк и вечерний спуск: чем порадуют гостей Шерегеша в новом зимнем сезоне

Концерт со звездой, кешбэк и вечерний спуск: чем порадуют гостей Шерегеша в новом зимнем сезоне

Склоны кузбасского горнолыжного курорта откроются первыми в России

В дирекции Шерегеша уверяют, что теперь добраться до горы будет проще, чем раньше

Уже в ближайшие выходные в Шерегеше стартует новый горнолыжный сезон. По данным областных властей, наш курорт станет первым открывшимся в 2022 году среди всех мест России, где можно покататься на лыжах и сноуборде.

Список новинок, которые подготовили в Шерегеше к сезону 2022/23 для туристов, не выглядит впечатляющим, тем не менее, несколько приятных пунктов в нем всё-таки есть. Корреспондент NGS42.RU Игорь Епифанцев расскажет о главных новинках этого сезона.

Открытие с «вечно молодым»

По данным дирекции Шерегеша, открытие нового сезона пройдет в течение трех дней — с 11 по 13 ноября, при этом основные мероприятия состоятся в субботу, 12 ноября. На эту дату организаторы запланировали на горе Зеленой и рядом с ней развлекательную программу, кульминацией которой станет концерт лидера группы «Смысловые галлюцинации» Сергея Бобунца в 18:00. Коллектив и его фронтмена кузбассовцы знают по композициям «Вечно молодой», «Зачем топтать мою любовь» и другим хитам.

До выступления Бобунца гости курорта смогут поучаствовать в шорских национальных играх и мастер-классах по горнолыжным дисциплинам от профессиональных спортсменов и инструкторов. Кроме того, у отдыхающих будет возможность понаблюдать за шаманскими обрядами, соревнованиями по игре в снежки (да!), фристайлу и другими событиями. Полное расписание можно посмотреть на сайте.

Вечернее катание

В предстоящем сезоне будет наконец исполнено давнее пожелание многих туристов — в Шерегеше появится трасса для спусков в темное время суток. Как сообщили NGS42.RU в дирекции курорта, необходимое освещение и другую инфраструктуру оборудовали на трассе «Запад» в секторе «Б».

Планируется, что по окончании основного времени работы трасс Шерегеша (с 08:30 до 16:45) на «Западе» будут проводить короткую подготовку склона к вечерней сессии с помощью ратраков. После этого в 17:00 трасса вновь откроется, и кататься на ней можно будет до 22:00. До этого времени на секторе «Б» также продлили работу двух кафе и касс горнолыжного комплекса.

Скидки для жителей Кузбасса

Минувшим летом в Кемеровской области доработали внедренную ранее программу лояльности, по условиям которой жители региона получают кешбэк после оплаты различных услуг в Шерегеше. Теперь эта программа охватывает 18 организаций — гостиницы, рестораны, подъемники и не только. Размер кешбэка составляет от 10 до 20%.

Для того чтобы рассчитывать на возврат части потраченных в Шерегеше денег, кузбассовцам необходимо зарегистрироваться в интернет-сервисе (если у вас есть аккаунт на «Госуслугах», будет достаточно ввести логин и пароль от него). Затем в личном кабинете потребуется привязать к программе лояльности карту «Мир» и впоследствии расплачиваться ею на курорте. Список организаций, участвующих в программе, доступен ниже.

Компании-участники программы лояльности в Шерегеше (на 09.11.2022)

Гостевой дом «Тирольский» — 10 % кешбэк на услуги проживания;


Гостиница «Ольга» — 10 % кешбэк на проживание при оплате на ресепшн;


Ресторан «Шория» — 20 % кешбэк за любые покупки;


Отель «Снежный» — 10 % кешбэк на услуги проживания;


Гостиница «Лапландия» — 10 % кешбэк на услуги проживания;


Санаторий «Ромашка» — 15 % кешбэк на проживание, медицинские и оздоровительные услуги;


Гостиница «ZIMA» — 10 % кешбэк за оплату любых услуг на сумму чека от 4500 рублей;


Канатная дорога «Фристайл» — 10 % кешбэк на одноразовый проезд и ски-пасс;


Гостиница «Фристайл 2» — 10 % кешбэк на услуги проживания;


Отель «Шориленд» — 20 % кешбэк за любые покупки на ресепшн отеля на сумму чека от 2500 рублей;


Апарт-отель «Отлично» — 20 % кешбэк за оплату проживания на сумму чека от 2500 рублей на ресепшн;


Гостевой дом «SHERegesh’s WOOD» — 10 % кешбэк за любые покупки на сумму чека от 5000 рублей на ресепшн;


Канатная дорога «Панорама» — 10 % кешбэк за оплату подъёмов по канатной дороге;


Канатная дорога «Sky-way» — 10 % кешбэк за оплату подъёмов по канатной дороге;


Бар «GRELKA» — 10 % кешбэк за любые заказы в баре;


Канатная дорога «Сектор Е» — 10 % кешбэк за оплату проезда на канатной дороге на сумму чека до 2000 рублей;


Ресторан «Каритшал» — 10 % кешбэк за оплату любых блюд;


Клуб «AYS Bunker» — 10 % кешбэк за любые покупки.

На гору — налегке

Одно из наиболее заметных нововведений скорее пригодится туристам, отправляющимся в Шерегеш из других регионов России или из-за рубежа. Если они следуют на курорт через аэропорт Новокузнецка, теперь у них есть возможность воспользоваться удаленным багажным терминалом.

Суть его работы заключается в том, что по желанию туристов за 700–1000 рублей их багаж из аэропорта Новокузнецка будут грузить в отдельную машину и в сжатые сроки, около трех часов, доставлять в Шерегеш. Пассажиры, таким образом, смогут поехать на курорт, не таская с собой тяжелые сумки и снаряжение, и забирать их позднее в пункте выдачи в Шерегеше — здании комплекса Ski resort Belka.

Услуга удаленного терминала работает и в обратном направлении — туристы получат возможность сдать багаж в Шерегеше, его доставят в аэропорт Новокузнецка и погрузят в самолет. Свои вещи отдыхающие впоследствии получат в аэропорту прибытия. Подробнее о работе удаленного багажного терминала мы рассказывали в отдельном материале.

Пробки уходят в прошлое?

Еще одной важной новинкой в дирекции Шерегеша называют строительство новой автодороги в районе сектора «А», связывающей нижнюю часть поселка с горнолыжным курортом. Один из ее элементов — кольцо недалеко от стоянки у комплекса Ski resort Belka.

Двухполосная дорога протяженностью 2,7 километра соединена с существовавшей до этого улично-дорожной сетью и, по ожиданиям руководства курорта, сможет разгрузить ее. В результате должно сократиться количество пробок в Шерегеше в пиковое время.

Движение по новой дороге уже открыто, при этом на ней продолжаются мероприятия по благоустройству и другие работы. Их планируют завершить до конца ноября.

Ранее NGS42.RU писал о крупных проектах, которые власти и инвесторы рассчитывают реализовать в Шерегеше в течение нескольких лет. Так, например, рядом с курортом построят аэропорт, рассчитанный на 200 тысяч пассажиров в год, и более 30 апарт-комплексов на 7–8 тысяч номеров.

За открытием и закрытием прошлого зимнего сезона в Шерегеше мы следили в режиме онлайн. Также наши корреспонденты рассказывали, как на курорте прошел крупный летний фестиваль с участием звездных артистов.

В этом году мы также будем присутствовать на открытии сезона, следите за новостями, чтобы не пропустить.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства