Город Спецоперация на Украине На военную подготовку отправят еще пять групп мобилизованных кузбассовцев

На военную подготовку отправят еще пять групп мобилизованных кузбассовцев

Тренироваться они будут уже не в Омской области, а в другом месте

Кузбасс уже отправил восемь групп на военную подготовку

В учебные центры отправятся еще пять групп мобилизованных кузбассовцев, сообщил в соцсетях глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Градоначальник ответил на вопросы подписчиков, которые касались отправки военнослужащих на боевую подготовку.

Кузнецов отметил, что частичная мобилизация проходит согласно графику, у каждого федерального центра он свой. Например, в Москве, Московской области и Центральном округе набор в ежедневном режиме осуществлялся с 26 сентября по 17 октября. Из Кузбасса первые мобилизованные были направлены в учебку с 27 сентября по 1 октября. После этого начался следующий набор.

Также мэр Новокузнецка объяснил, что в тех регионах, где уже объявили о выполнении плана по частичной мобилизации, она осуществлялась непрерывно в течение 21 дня. В Кузбассе же были перерывы.

Сергей Кузнецов ответил подписчикам, что осталось пять отправок групп мобилизованных кузбассовцев.

Источник NGS42.RU сообщил, что оставшиеся пять групп военных будут отправлять не в Омскую область. По словам собеседника, мобилизованные кузбассовцы будут проходить военную подготовку в учебном центре в Кемеровской области.

С первого дня отправки мобилизованных кузбассовцев корреспонденты NGS42.RU вместе с родственниками и властями провожают мужчин с площадей в Кемерове и Новокузнецке. Вы можете посмотреть трогательные кадры в наших фоторепортажах:

Также мы поговорили с теми, кому пришли повестки, и узнали их мнение о происходящем, кроме того, высказались и близкие.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства