Город Новости Новокузнецка Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине В Новокузнецке проводили на подготовку к спецоперации бойцов ВДВ

В Новокузнецке проводили на подготовку к спецоперации бойцов ВДВ

Новая группа мобилизованных отправилась в учебные части рано утром

Из южной столицы Кузбасса в армию отправили несколько десятков человек

В Новокузнецке 21 октября состоялись проводы мобилизованных горожан и жителей Новокузнецкого округа. Родственники и друзья простились с ними перед отправкой на подготовку к спецоперации около 05:30 утра на площади Побед.

Часть мобилизованных сегодня новокузнечан имеют опыт службы в Воздушно-десантных войсках и могут пополнить ряды бойцов ВДВ, участвующих в спецоперации. Об этом во время обращения к военнослужащим упомянул глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Он также призвал будущих воинов быть осмотрительными, беречь себя и во время службы по возможности стараться держаться вместе с земляками.

После выступления мэра и еще нескольких человек мобилизованным разрешили немного пообщаться с близкими, затем им приказали садиться в автобусы. Некоторых мужчин не отпускали родственники, поэтому спустя пару минут ожидания военкомы позвали задерживающихся еще раз, выкрикнув их фамилии. Когда все сели, два автобуса отправились в путь к армейским подготовительным центрам.

Утром 21 октября на подготовку к участию в спецоперации также направили попавших под частичную мобилизацию жителей Прокопьевска и Прокопьевского округа. Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил глава города Максим Шкарабейников. Судя по кадрам, которые он опубликовал, из Прокопьевска выехал один автобус с военнослужащими.

С первого дня отправки мобилизованных кузбассовцев корреспонденты NGS42.RU вместе с родственниками и властями провожают мужчин с площадей в Кемерове и Новокузнецке. Вы можете посмотреть трогательные кадры в наших фоторепортажах:

Также мы поговорили с теми, кому пришли повестки, и узнали их мнение о происходящем, кроме того, высказались и близкие.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства