Политика Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине фоторепортаж Восьмая группа мобилизованных из Кузбасса отправилась в учебные части Омска

Восьмая группа мобилизованных из Кузбасса отправилась в учебные части Омска

В этот раз из области увезли 17 автобусов с мужчинами

В учебную часть отправляют и вэдэвэшников, и тех, у кого за плечами только военная кафедра

В воскресенье, 23 октября, из Кемеровской области в третий раз не текущей неделе отправили автобусы с мужчинами, попавшими под частичную мобилизацию, которая началась в конце сентября. Проводить родственников на площадь Героям-сибирякам в Центральном районе Кемерова съехались кузбассовцы со всего региона, по самым скромным подсчетам, у мемориала собрались не менее полутора тысяч человек. Как уезжала восьмая группа будущих солдат — в фоторепортаже Виктории Рожковой и Игоря Епифанцева.

Автобусы с мужчинами, которые после подготовки в учебных частях Омска отправятся в зону боевых действий, ранним утром свозят со всех территорий Кемеровской области. В Новокузнецке сегодня также ранним утром провожали военнослужащих, при этом потребовалось не два, как это было раньше, а три автобуса.

После сборного пункта мужчин привезли на площадь перед памятником Николаю Масалову, где их ждали родные и близкие. Всего у мемориала собралось около 500 военнослужащих и около 700 провожающих, которые приходили целыми семьями, чтобы перед дальней дорогой и неизвестным будущим обнять своих мужчин. Для некоторых это стало возможностью проститься не только с близкими, но и с домашними питомцами: у одного из мужчин на руках была кошка, которую принесла ему девушка. Как обычно, и мобилизованные, и их родители, жены, друзья, не сдерживали слез. При этом большая часть мужчин старалась не терять боевого духа, и жестом V как бы говорили, что скоро вернутся с победой.

С первого дня отправки мобилизованных кузбассовцев корреспонденты NGS42.RU вместе с родственниками и властями провожают мужчин с площадей в Кемерове и Новокузнецке. Вы можете посмотреть трогательные кадры в наших фоторепортажах:

Также мы поговорили с теми, кому пришли повестки, и узнали их мнение о происходящем, кроме того, высказались и близкие.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства