Город Новости Новокузнецка Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине Сотни новокузнечан проводили на подготовку к спецоперации новую группу мобилизованных

Сотни новокузнечан проводили на подготовку к спецоперации новую группу мобилизованных

Попавшие под призыв мужчины простились с близкими перед отправкой в учебные части

Бойцов также напутствовали чиновники, священнослужители и ветераны вооруженных сил

В Новокузнецке рано утром 23 октября состоялись проводы мобилизованных жителей города и окрестных поселков на подготовку к участию в спецоперации на Украине. На площадь Побед проститься с военнослужащими пришли сотни людей — их родственники, друзья, представители власти и духовенства, ветераны разного рода войск.

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, обращаясь к мобилизованным, отметил, что они уже являются героями, поскольку отправиться в зону действий СВО способен далеко не каждый. Глава города попросил бойцов беречь себя и вернуться живыми.

После выступлений чиновников и других лиц попавшим под частичную мобилизацию мужчинам дали пять минут на общение с близкими. После этого они сели в автобусы, которых, в отличие от прошлых отправок, было не два, а три (правда, третий — практически пустой). Автобусы отъехали от площади под «Прощание славянки» и аплодисменты и выкрики провожающих.

С первого дня отправки мобилизованных кузбассовцев корреспонденты NGS42.RU вместе с родственниками и властями провожают мужчин с площадей в Кемерове и Новокузнецке. Вы можете посмотреть трогательные кадры в наших фоторепортажах:

Также мы поговорили с теми, кому пришли повестки, и узнали их мнение о происходящем, кроме того, высказались и близкие:

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства