Политика Отправки мобилизованных Спецоперация на Украине «Мы накроем большой стол, когда вы вернетесь»: видео отправки восьмой группы мобилизованных из Кузбасса

«Мы накроем большой стол, когда вы вернетесь»: видео отправки восьмой группы мобилизованных из Кузбасса

Проводить мужчин на спецоперацию пришло около полутора тысяч человек

В воскресенье толпы людей пришли проводить своих близких

Кемеровская область отправила 8 из 13 групп мобилизованных мужчин на спецоперацию, которые предварительно должны были пройти обучение в Омской области. Редакция NGS42.RU продолжает активно освещать тему СВО, публикуя монологи людей, имеющих отношение к этим событиям, а также фоторепортажи с площади у памятника Николая Масалова, где провожают военнослужащих. В одном коротком видео мы расскажем, как прошла отправка в минувшее воскресенье.

Провожать мужчин пришли не только чиновники и религиозные деятели, но и порядка полутора тысяч жителей региона, в том числе других городов Кузбасса.

Напомним, последние две отправки стали самыми эмоциональными для родственников тех, кто едет на спецоперацию. В пятницу помощь медиков потребовалась женщине, а во время восьмой отправки один из провожающих упал рядом с автобусами мобилизованных из-за случившегося у него приступа эпилепсии.

С первого дня отправки мобилизованных кузбассовцев корреспонденты NGS42.RU вместе с родственниками и властями провожают мужчин с площадей в Кемерове и Новокузнецке. Вы можете посмотреть трогательные кадры в наших фоторепортажах:

Также мы поговорили с теми, кому пришли повестки, и узнали их мнение о происходящем, кроме того, высказались и близкие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства